Sumber Daya Manusia

Staf operasional dan program Kemitraan terdiri dari 79 personil berbasis di Jakarta dan Papua. 33 staf utama dan selebihnya 46 adalah staf proyek. Keahlian dan latar belakang akademis yang beragam dan pengalaman bekerja di berbagai lembaga internasional dan nasional dalam manajemen dan program terkait dengan tata pemerintahan menciptakan tempat kerja yang sarat dengan produktifitas dan inisiatif. Struktur organisasi yang solid mendukung nilai dan etika kerja lembaga.

 
 
Senior Executives
Monica Tanuhandaru Executive Director
Iwan Misthohizzaman Executive Assistant

 

Internal Audit
Eka Wicaksana Internal Auditor

 

Advisors
Laode M Syarif Senior Advisor for Justice Environmental Governance

 

Program
Agung Djojosoekarto Program Director for Democratic Justice Governance
Tri Pursita (Sita Supomo)  Program Director for Sustainable Development Governance

 

Democratic Justice Governance
Henry Siahaan Program Manager for Human Rights, Justice & Anti - Corruption Governance
Natalia Hera Program Manager for Decentralization, Bureaucratic Reform and Public Service Governance
Ahmad Qisai Program Manager for Civil Society Governance
Endang Habsari Finance Officer
Poppy Luciana Sitompul Project Officer for AIESP
Rizal Malik Team Leader RtR-C
Maria Bernadette Damairia P PM BR-Hub RtR-C
Fadjar Dwi Wisnuwardhani Project Officer for RtR
Erif Hilmi Project Manager RBI RTR-C
Dwi Joko Widiyanto Ahli Komunikasi dan Hubungan Masyarakat
Primati Romana Wulandari M&E Specialist RtR-C
Ida Octavia Nasrul Operation Officer Kemenpan & RB
Luh Pramesti Administrative Support
M. Syahril Sangaji Senior Officer of RBI for RtR
Ade Irzal Nakoe Researcher untuk Pelaksanaan Mini Evaluations atas RB RtR-C
Eka Saputra Office Boy RtR-C
Aryadi Sigit Project Assistant for HRJAC
Pedro Horas Project Assistant CLEANING dan PRISE 
Yunidar Project Assistant/Grant Officer
Widya Anggraini Junior Project Officer JABAT
Ridaya Laodengkowe Policy Research Development Specialist – ProRep
Theresia Joice Damayanti Policy Research Development Specialist – ProRep
Tris Suswanto Project Officer KINERJA
Rustam Abadi Local Public Service Specialist For KINERJA (South Sulawesi)
Manarangga Amir Local Public Service Specialist – KINERJA (South Sulawesi)
Sitti Rohani Local Public Service Specialist – KINERJA (Makassar, South Sulawesi)
M Sahaka Local Public Service Specialist – KINERJA (Luwu Utara, South Sulawesi)
Cut Asmaul Husna Local Public Service Specialist – KINERJA (Banda Aceh)
Kurniawan Wahid Local Public Service Specialist – KINERJA (Singkil, Aceh)
Afrizal AR Local Public Service Specialist – KINERJA (Simeulue, Aceh)
Neneng Indriyani Local Public Service Specialist – KINERJA (Aceh)
Yayan Surahman Local Public Service Specialist – KINERJA (Aceh Tenggara)
Dicky Ariesandi Local Public Service Specialist – KINERJA (Bener Meriah, Aceh)
Zulfahmy Local Public Service Specialist – KINERJA (Aceh Tenggara)
Yuliana Suliyanti Local Public Service Specialist – KINERJA (Singkawang, West Kalimantan)
Teguh Widodo E Yudhianto Local Public Service Specialist – KINERJA (Melawi, West Kalimantan)
Mustain Local Public Service Specialist – KINERJA (Sambas, West Kalimantan)
Nasthain Gasba Local Public Service Specialist – KINERJA (Bengkayang, West Kalimantan)
David Teguh Marpaung Local Public Service Specialist For West Kalimantan
Bambang Widi   Local Public Service Specialist – KINERJA (Kota Probolinggo, East Java)
Djoko Siswanto Local Public Service Specialist – KINERJA (Bondowoso, East Java)
Bachtiar Fitanto                Local Public Service Specialist – KINERJA (Probolinggo, East Java)
Sukarni Local Public Service Specialist – KINERJA (Tulungagung, East Java)
Sri Rahayu Local Public Service Specialist – KINERJA (Jember, East Java)

 

Sustainable Development Program
Hasbi Berliani Program Manager for Sustainable Environmental Governance
Siti Barokah Program Manager for Poverty Eradication and Economic Governance
M Gaussyah Project Management Officer SJG for Komisi Yudisial & Police Project
Jasmine Pramustika Puteri Project Officer FGP 2
ingsih Project Assistant Working Group on Community Empowerment
Suwito Government Relation and CSO Engagement
Gladi Hardiyanto Project Officer for Support to Ministry of Forestry
M. Bustom Program Officer for Sustainable Development - EEG
Yasir Sani Project Officer for PNPM Peduli
Efrizal Zein Grant Officer - PNPM Peduli
Ina Desilia Project Assistant – PNPM Peduli
Ari Kristiani Finance & Admin Assistant
Afifuddin Project Manager for FLEGT
Adetya Rahmi Project Assistant FLEGT 

 

Knowledge & Resources Center
Inda Loekman Knowledge & Research Manager
Riana Ekawati Librarian
Arif Nurdiansah Knowledge & Information Assistant
Hery Sulistio Research Officer
Ahmad Fawaiq Suwanan Research Assistant for IGI
Amalia Fubani Admin Assistant for IGI

 

Operations
Budi Santoso Operations Director
Budi Setiawan Finance Manager
Noviani Dewi Utami Grant Manager
Titik Wahyuningsih General Services Assistant
Jumali Finance Officer
Kurniasih Paturahman Finance Assistant
Fitriadi Sayuti Financial Analyst
Luthfiani Junior Finance Assistant
Rizky Ramadhano Junior Finance Assistant
Heny Pratiwi J. GS & HR Manager
Achadiat Dwi Brata Human Resources Assistant
Merry Nurrani Megawati Human Resources Assistant
Citra Oktaviani Receptions
Dede Herdiana IT Manager
Iwan Syamsul Ridwan IT Staff
Muzakir Photo Copy Operator
Mei Utomo Office Helper
Fajri Salim Office Helper
Watono Security

 

Planning, Monitoring & Evaluation
Eri Trinurini PME Manager
Moch Ghufron Monitoring and Evaluation Junior Officer

 

Public Relations & Resource Mobilization
Hindijani Novita Communications & Resource Mobilization Manager
Mariano Edwin Junior Communication for PRRM
Ayu Prahandini Junior Communication Consultant for PRRM

 

Pro-Poor, Planning, Budgeting and Monitoring Project (P3BM)
La Ega P3BM Coordinator 
Rama Wisnan Raz Management Information System Specialist
Ferry S. Wangsaputra Data Coordinator Specialist
Syahmin Sukhairi Dev-Info & ICT Support Specialist
Muhammad Chehafudin, S.Si Data Analyst Specialist
M. Saleh Jasape                Community Based-Monitoring Specialist P3BM
Harriansyah SKPD Specialist P3BM
Elfrida Sitorus Project Assistant
Fauzi Office Boy – P3BM
Evy Rosriani Project Manager for P3BM
Nasrul Fata Finance Project Assistant P3BM